Консультации / Терапия

Причина одышки затрудненный вдох и или выдох И головных болей и тошноты не до рвоты после физических нагрузок

После достижению мной половозрелости (что, возможно, не влияет на причину данных симптомов) начали проявляться следующие симптомы в описанных ситуациях: одышка [затрудненный вдох и/или выдох], головная боль и тошнота (иногда даже потеря сознания) после физических нагрузок (а иногда и длительной быстрой ходьбы): Как хороший пример можно рассмотреть следующую ситуацию: В 15 лет был забег на 1 км (на физ-ре). Я как лучший бегун по предыдущим годам решил бежать на пределе. После финиша я понял, что меня начинает мутить, и решил лечь на скамейку (вообщем, я чуть не потерял сознание). Сейчас же после упражнений на ОФП, причем разного сорта (от подтягиваний до разминки) у меня то же самое, но в меньшей степени. Когда мы заканчиваем и я еду домой (ОФП последней парой), то у меня начинает болеть голова и наблюдается одышка [затрудненный вдох и/или выдох] (воздух как бы сам плохо дышится), которая может продолжаться до нескольких часов. Хотелось бы выявить причину, или узнать к каким врачам лучше обращаться, что бы её выявить.
Здравствуйте. 1) полное обследование у эндокринолога. 2) все общеклинические анализы у терапевта. 3) ЭКГ, холтер ЭКГ 1-3суток, эхо кг. 4)флюрография, флюорография органов грудной клетки. 5)ЭЭГ, консультация невролога. Нужно сделать все эти обследования. Физические нагрузки пока исключить.