Консультации / Педиатрия

Ночные страхи

Сыну 7 лет, внезапно стал регулярно просыпаться через час, полтора после засыпания. Ведет себя неадекватно, на лице гримаса страха, бредит, плачет, на вопросы отвечает но очень невнятно, движения резкие, взгляд резкий в разные места, как будто не понимает где находиться, весь дрожит, холодный пот, жалуется на головные боли. Через минут пять резко засыпает, утром ничего не помнит. Длилось это 8 дней подряд, сейчас все внезапно прошло, но боимся как бы не повторилось, зрелище пугающее. Никто его не обижает, в семье лад. Подскажите пожалуйста, что это может быть?.
похоже на ночные кошмары к неврологу сходите и проверьте окружение ребенка и его игры и телевизор.