Консультации / Онкология

Покраснение припухлость и уплотнение вокруг родинки

Доброго времени суток, у моей мамы появилась припухлость, покраснение и уплотнение кожи вокруг родинки. При пальпации сама родинка не болит, болит только область вокруг неё ( по ощущениям как будто трогаешь фурункул ). Беспокоит только при пальпации, сейчас выходные, врачи не принимают поэтому решил задать вопрос здесь..Что можете сказать? Что предпринять? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если болезненность только контактная - вероятность воспалительных изменений очень высокая. Для купирования симптомов поделайте компрессы: 1 часть димексида + 1 часть хлоргексидина (или любого другого кожного антисептика) + 2 части воды. Салфетку, смоченную в растворе накладывать на область образования 2 раза в день, на 30 минут в течение 7 дней. Вне зависимости от результата применения компрессов Вам необходимо показаться онкологу или дерматологу на очном приёме.