Консультации / Онкология

Покраснение припухлость и уплотнение вокруг родинки

Доброго времени суток, у моей мамы появилась припухлость, покраснение и уплотнение кожи вокруг родинки. При пальпации сама родинка не болит, болит только область вокруг неё ( по ощущениям как будто трогаешь фурункул ). Беспокоит только при пальпации, сейчас выходные, врачи не принимают поэтому решил задать вопрос здесь..Что можете сказать? Что предпринять? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если болезненность только контактная - вероятность воспалительных изменений очень высокая. Для купирования симптомов поделайте компрессы: 1 часть димексида + 1 часть хлоргексидина (или любого другого кожного антисептика) + 2 части воды. Салфетку, смоченную в растворе накладывать на область образования 2 раза в день, на 30 минут в течение 7 дней. Вне зависимости от результата применения компрессов Вам необходимо показаться онкологу или дерматологу на очном приёме.
Консультация врача онколога на тему «Покраснение припухлость и уплотнение вокруг родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.