Консультации / Неврология

Судорожный приступ

Здравствуйте. Три года назад упала на левую лопатку,вскоре там начало колоть и повышалось давление 110/70 ,мое идеальное 90/60,началось удушье сердцебиение,шаткость походки,сделала мрт грудного и шейного отдела,остеохондроз и там и там но без протрузий и грыж,поставили диагноз всд,про пила паксил,белотоминал 2 месяца и уколы мильгамма,после курса на месте травмы образовался отек,это между лопаткой и позвоночником,симптомы всд пропали но появилась адская боль которая не проходит уже два года,год назад была такая боль что случился судорожный приступ как у эпилепсика,делала ээг,сказали есть очаг в левой лобной части,мрт головного мозга и сосудов ничего не показал,стало падать давление,бывает 65/48 при этом сильнейшая боль. Делаю ежедневно физкультуру ,немного помогает но по ночам горит спина и я заметила что когда я засыпаю отключаются мышцы а мозг еще в сознании,а когда просыпаюсь то мозг включается а где то через минуту мышцы,ощущение что я парализована,два раза было такое что левая рука с утра не подавала признаков жизни,висела как не моя. Вообщем на данный момент отек и боль от места травмы,тянет всю левую сторону шеи и головы,давление 88/54. Что это может быть? Может какие обследования дополнительно нужны?
Добрый день! Вероятнее всего, здесь несколько болезненных состояний, не одно. Рекомендую обратиться к кардиологу, провести СМАД, ХолтерЭКГ, возможно ЭХОКГ. Определить ТТГ + консультация эндокринолога. Приступ описан кратко, судить что это - не могу. Для уточнения нарушений в ночном сне следует провести полисомнографию и видеоЭЭГмониторинг ночного сна. В Вашем случае лучше обратиться очно к терапевту и неврологу, дистанционно, не видя и не осмотрев Вас, помочь невозможно. С уважением, Жигалова Е.Н.