Консультации / Дерматология и косметология

Эпиляция

здравствуйте!помогите советом,пожалуйста! во время и после беременности когда я делала эпиляцию на ногах волоски начали вросать в кожу и воспаляться а после остаются синячки и долго не проходят, уже почти 2 года!это так не эстетично!подскажите в чем причина? как нужно правильно пользоваться эпилятором?сколько раз в неделю и чем можно делать пилинг, лучше до или после эпиляции?
Здравствуйте! Вас беспокоят вторичные гиперпигментированные пятна, которые сформировались после неудачной эпиляции. Во время беременности из-за активизации меланоцитарной системы могут образовываться гиперпигментированные участки кожи. Стоит заниматься активными мероприятиями в осенний период, когда снизится солнечная инсоляция. Из косметических процедур: фототерапия в режиме "гиперпигментация" или курсами химические пилинги. C уважением, А.С.Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Эпиляция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2011
О консультанте