Консультации / Педиатрия

Высыпания похожие на укусы комара

Доброго ! Очень прошу разобраться в данной проблеме. Дочь 3 годика, дня 4-5 назад на внутренней стороне запястья утром обнаружила везикулу в диаметре 0.5 см ,наполненную полупрозрачной ж-тью. Решили понаблюдать и смазывали только н-кой календулы. Буквально вчера,тоже утром обнаружили множественные укусы ,похожие на комариные ,очень опухшие ,красные , на руках -ногах и даже возле глаза. Всего около 10-12 элиментов.накануне ночью слышали комара ,но 1-2 ,не более! На ночь дала ей Цитрин и смазала места укусов Stilex гелем ( антиаллерген+лидокаин) Сегодня утром новых элиментов не увидела, прежние может совсем на чуть-чуть уменьшились. Очень большой остаётся возле глаза и на запястье. Ка-ра может и не супер современная, но насчёт клопов и пр.Все пересмотрено ( кровать, матрацы,одело-подушки) в плинтусы и пр конечно не загадывали. Фото поражённых участков прилагаются. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ! Зарананне благодарю! Ps. Тот ,что слева как бы присохший-это первичный элимент
К вопросу приложено фото
Действительно похоже на укусы насекомого. Надо смотреть наличие энантемы для установки точного диагноза и слушать ребенка. Доктор Ваш в помощь
Спасибо за оперативный ответ! Осмотрела слизистые как могла- собственно ничего особенного не обнаружила.Прежние высыпания ещё оч. отечные , сегодня кроме Stilex смазала и Фукорцином. До сих пор не могу найти причину этих высыпаний .
вы сами и не найдете. если конечно не попадете в цель случайно. ребенок не эмпирический инструмент для опытов (((