Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте нам поставили такой диагноз непереносимость коровьего белка яиц а так же позже выяснилось и глютен

Так вот вроде мне все понятно объяснили , но позже появилось очень много вопросов , 1 На некоторых продуктах написано , что содержится лактоза - можно ли нам ее или нет ?? Мы ездили к гастроэнтерологу , он нам вписал лекарство , а там главный компонент лактоза , так как быть?? Я читала , что нам нужны ферменты которых у нас не хватает , но нам никто не выписал их! Аллерголог говорил , что можно делать дома творог варить , но я боюсь давать молочку , потому что мы соблюдаем диету и все равно бывают высыпания !!! Это тяжело так гадать , на что могло высыпать(( Мне интересно так какие нам продукты точно можно , а какие обходить стороной вообще!? Сказали еще ,что нельзя не курицу , не говядину!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Лактоза - сахар, аллергии на него не бывает, но бывает непереносимость, связанная с дефектом фермента, лактозу расщепляющего. Всем нужны ферменты, которых не хватает, только с чего Вы решили, что их не хватает Вам? И каких? Если есть непереносимость белка коровьего молока, то творог, естественно, нельзя. Сами видели обострение при употреблении молочных продуктов? В целом нельзя те продукты, на которые Вы видите ухудшение кожного процесса. Ведите пищевой дневник, используйте элиминационно-провокационную диету.