Консультации / Гастроэнтерология

Обострение гастрита

Здравствуйте! Год назад пролечила обострение гастрита, лечение было около двух месяцев, много симптомов, от сильной тошноты до диареи ночной. Сделали фгдс умеренное воспаление. Все прошло. Спустя год, почувствовала что режет в животе, как будто в туалет хотелось, но нет. Несколько дней появлялся это 5-ти минутный симптом, потом перешло в сильный дискомфорт в желудке, ни боли, ни тошноты. Быстренько начала принимать пепсан-р гель, от него легчало. Потом опять рези как перед диарей, обнаружила в унитазе какое-то желтоватое масло, немного, перепугалась, но больше такого не повторялось. Я начала пить то что прописывали в том году, пантап и пепсан-р гель. Кроме сильного дискомфорта и периодических минутных покалываний в желудке после еды, ничего не было. После еды дискомфорт проходил. Иногда была тошнота, но редко и мало. Рассасывала маалокс и становилось легче. На второй день приёма пантап стало легчать. Вот уже пью третью неделю, в инструкции курс 4 недели. Намного лучше стало. Если в течение дня правильно питаюсь, вообще нет симптомов. Сегодня ночью появилась диарея, хотя в течение дня чувствовала себя хорошо. Тошнит после молочного и жирного! Подскажите это проявления гастрита? Правильно ли лечусь? Можно ли пить пантап и пепсан долго? Как можно провериться на хеликобактер наиболее точно, кроме биопсии. Заранее благодарю
Приветствую! С Вашими жалобами Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Я эндоскопист, лечением не занимаюсь. По хеликобактеру - быстро и точно - дыхательный тест.