Консультации / Дерматология и косметология

Розовые и красные щеки 19 лет

Здравствуйте, очень волнует проблема розовых щёк и их сильное покраснение при волнении , разговоре с преподавателями , незнакомыми людьми. Также очень сильно краснеют не в проветриваемом помещении, но в аудитории ни у кого , кроме меня не меняется цвет щёк. А я чувствую как они горят , и не понимаю от чего. Ем нежирную,несоленую,несладкую пищу , сладкое редко. Была эрозия желудка в 2016 году, когда делала фгдс. Где -то с этого времени началась сильное покраснение при таких ситуациях, которые я написала выше. Также я живу в городе с резкоконтинетальном климате. Ужасно краснеют щеки на холоде и в жаре. Это ненормально же? Раньше площадь покраснения была меньше, сейчас как-будто больше. Этим летом были прыщи гнойные , вылечила их дифферином и умыванием ля Роше позай, а краснота и розоватость вообще не уходят. Что это может быть подскажите пожалуйста .
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашем случае данная симптоматикам может быть связана с Венето-сосудистой дистонией. Вам необходимо пройти обследование у терапевта и дерматовенеролога