Консультации / Гематология

Анализы крови при беременности

Здравствуй, Виктор Геннадьевич! Беременность 29 недель. Сдан анализ крови, скажите, нужна ли коррекция показателей? На момент сдачи крови принимаю Курантил 25 по 1 т 3 раза в день, Актовегин по 1 т 3 раза в день, Мальтофер по 200 мг в день. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Курантил при беременности вообще не показан, на основании представленным анализов в нем нет необходимости, актовегин тоже маллоэффективен, но на фоне мальтофера пока его продолжать., Добавить Магее В6-форте по 2 капс на ночь, и досдать Д-димеры и фибриноген на 30-31 нед. ФЕрритин на 30 нед - если показатели будут в норме, мальтофер можно отменить.
Спасибо, доктор! Да, д димер, фибриноген, и всю коагулограмму сдам на днях. Вчера заманила Мальтофер на Железо от Солгар легкодоступное, по 1 капсуле в день, так как на Мальтофере гемоглобин только упал со 114 до 111. Поясните, почему на фоне приёма Мальтофера необходим актовегин? Магне в6 от тонуса или он необходим в комплексе с принимаемыми мною препаратами? Спасибо! К слову, второй день приема железа от Солгар, самочувствие не очень, какая то легкая тошнота и слабость, может ли от него? Или просто совпадение? Может давление, погода..
Я про актовегин ни слова не писал, он не нужен! Магне В6 и для снижения тонуса и для нейропротекции. Если от Солгаровского железа самочувствие плохое. пейте Ферлатум ФОл, но он крайне редко ( сам по себе) вызывает диспепсические расстройства.