Атеросклероз
анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте, Антон Владимирович ! Моей дочери 42 года. Анализ крови показал уровень Холестерина 7,3 ммоль. л. Артериальное давление и глюкоза в норме. Сделала УЗИ МАГ и сосудов головного мозга. НЕ могли ли Вы прокомментировать результаты диагностики. СМ вложение. Спасибо

К вопросу приложено фото
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Во-первых, мне кажется неэтичным давать консультации через третьих лиц. Я не уверен, что дочь уполномочивала вас задавать этот вопрос. Заключение очень странное, мне кажется, что исследование надо переделывать. Есть и еще ряд вопросов, но их надо задавать самой пациентке.
анонимно
Спасибо за ответ,Антон Владимирович ! Просто дочь не придает значения повышенному уровню Холестерина. Я попросил ее, чтобы она сделала УЗИ сонных артерий, так как оно дает картину развития атеросклероза в сосудах. Нашим детям некогда заниматься собой , но родителей их здоровье беспокоит. Поэтому я обратился к вам. Если Вас не затруднит, то разъясните пожалуйста, в чем СТРАННОСТЬ данного заключения. Спасибо
Родионов Антон Владимирович
Ребенок в 42 года вполне может заниматься своим здоровьем самостоятельно. Я не имею возможность некоторые деликатные вопросы задавать вам.