Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или потница или еще что-то нет сил

Добрый день, доктор! Ребенку 1 год и месяц. Уже на протяжении 2-х месяцев боремся с высыпаниями на лице,в основном щечки. В рационе ни чего нового нет, уже и на манную кашу грешу и кипяченную воду, уже нет сил...Ребенок еще постоянно чешет глазки, нос и щечки, но может это еще связано с тем что лезут зубки?! Не знаю проходит или нет, но эти прищи сухие и мелкие, и буд-то рыжие. Педиатр ни чего толком ответить не может. А чтобы попасть к аллергологу нужно ехать за 300 км. Помогите пожалуйста, может подскажете какие анализы сдать, чтобы прояснить всю ситуацию. На вас одна надежда.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы не предоставили достаточно информации. Высыпания только на лице? До года высыпания были? Чем пытались лечить?
Аллергии никогда не было, высыпания обильные на щечках и всему телу еле заметные. Ничем не лечили, сейчас даю полисорб
Более вероятно, что у вашего ребенка ксероз кожи. Полисорб давать нет никакой необходимости. Если ребенка не беспокоит кожный зуд, то можно наносить на кожу лица крем на пимекролимуса (Элидел), на кожу тела любой крем-эмолент. Наиболее популярные марки эмолентов - Липикар, Авено, Эмолиум, Экзомега. Если в течении 10 дней не будет стойкого улучшения состояния кожи, то без консультации аллерголога не обойтись.