Консультации / Гинекология

Запуталась со сроком

Здравствуйте! Помогите рассчитать срок беременности!Стою на учете в городской поликлинике и на всякий случай хожу консультироваться в платную клинику, так вот у всех расходятся сроки моей беременности! С 2009 года цикл поменялся и не сбивался до декабря 2011, месячные пришли с задержкой на 3 дня но прошли как обычно, в январе пришли во время, а вот в феврале они должны были прийти 21, но пришли аж 25 и я не могу назвать их месячными, они как то помазались з дня, периодически, сделала тест отрицательный!Ну ладно думаю не предала значения наступила пора для мартовских месячных а их нет, 2 апреля я пошла на консультацию в платную клинику мне посчитали 8-9 недель, сходила на УЗИ сказали что 7-8, когда пошла вставать на учет врач тоже насчитала 7-8 недель.В следующий раз я пошла на УЗИ в июне и поставили 14-15 недель, в поликлинике 13-14, в платной 15-16. Теперь я не могу понять кого слушать!Живот у меня вырос очень быстро и шевеления начались быстро!Один врач считает что в феврале у меня это были месячные а платной клинике говорит что это не месячные!Как посчитать теперь?
Здравствуйте. К сожалению установить срок беременности без осмотра невозможно, по стандартам считают: от первого дня менструации и по показаниям УЗИ.