Консультации / Педиатрия

При экс ребёнок наглотался крови

Здравствуйте! Беременность доношенная. Воды отошли с кровью. Как позже выяснилось была отслойка плаценты. Провели экстренное кесарево сечение. В итоге ребёнок в реанимации: наглотался вод с кровью. Как я понимаю проблемы с лёгкими: в них эта жидкость. Анемия средней тяжести, под вопросом переливание крови. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Места себе не нахожу. Беременность протекала хорошо, проблем не было.
Здравствуйте! Скажу сразу, что такого диагноза "наглотался крови" в мкб-10 нет. Спросите врача в стационаре, какой точный диагноз у ребенка и какой будет прогноз с этом случае. Если у малыша проблемы с легкими, то, скорее всего, дыхательная недостаточность из-за внутриутробной пневмонии, для лечения которой ребенок и получает лечение в условиях реанимации. Чтобы определить какую-либо опасность, необходимо видеть пациента, его состояние, результаты обследований. Самый лучший ответ и самые точные сведения Вам даст ваш врач.