Консультации / Генетика

Можно ли с такими анализами родить здорового ребенка

Было 3 замершие беременности. На последней результат кариотипа хориона регулярная трисомия по 18 хромосоме, кариотип 47ху,+18. Сдали анализы у супруга в норме, а женский кариотип реципрокная транслокация хромосом 5 и 17. Подскажите, есть ли шанс родить здорового ребенка?
Здравствуйте! С таким кариотипом есть шанс родить здорового ребёнка, но вероятность замирания беременности больше. Поэтому оптимальный вариант для вас - это ЭКО с генетической диагностикой эмбриона (чтобы выбрать и подсадить здоровый)
Здравствуйте. Спасибо за ответ