анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Около 1,5 недель назад я переболела, к врачу не обращалась, лечилась самостоятельно. В один день, когда проверял прошла ли красота в горле, я обнаружила белые прыщики маленькие. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Оно меня никак не беспокоит, я их вообще не ощущаю. К специалисту попаду только на следующей неделе, места себе не нахожу. Фото прилагаю
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
У Вас неполностью прошли воспалительные явления в глотке, отсюда такой особый вид слизистой оболочки. Кроме того, в расширенной лакуне левой нёбной миндалины имеется казеозная пробка. Её желательно удалить. Это Вам сделает отоларинголог во время визита к нему.
Переживать абсолютно не стоит!
анонимно
Спасибо огромное. Но это не киста?
Гинькут Виктор Николаевич
Я написал Вам о всех "прыщиках". Полоскания ситуацию не ухудшат. Возможно, и не улучшат.