Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ИФА при предварительном диагнозе

Здравствуйте. После первичных анализов (соскоб и анализ крови на ВИЧ, гепатит и т.д.) врач при предварительном диагнозе уреаплазмоз направил на платный иммунно-ферментный анализ крови на антитела к микоплазме, уреаплазме и герпеса. Прошу уточнить, является данный анализ бесплатным по программе ОМС, входит ли в стандарт оказания медицинской помощи при указанном заболевании? Спасибо.
Здравствуйте! Это нужно спрашивать по телефону своей страховой компании.
Понятно, спасибо. Пытался найти стандарт оказания медицинской помощи при указанном заболевании, пока не получилось. В другом диспансере сообщили, что есть воспалительный процесс, предложили сдать платный анализ на скрытые, паравенерические инфекции или обратиться к урологам.
Вам не нужно ничего искать - берёте в руки полис ОМС, переворачиваете - набираете номер страховой компании и задаёте им этот вопрос.
Звонил и писал, но отвечают простые диспетчера, специалисты перезванивают через несколько дней, и спрашивают диагноз, который мне ещё не установили без нужных анализов. Спасибо за ответы и время.