Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте, доктор! У меня проблема, при просмотре порно встаёт без каких-либо стимуляций, причём может достаточно продолжительное время. Мне 18 лет, в предыдущих отношениях все было нормально, это был первый сексуальный опыт, иногда эрекция подводила, но девушка при помощи орального секса поднимала. Сейчас у меня другая девушка,второй партнёр, с которой мы пытались ни один раз, ничего не выходило. В первый раз с ней при предварительных ласках все было хорошо, даже были выделения из члена, но потом я почувствовал, что он не стоит полностью, но мы все равно попытались, а после того, как надел презератив, упал окончательно. После этого пробовали ещё, на предварительных ласках в первое время все хорошо, когда дело подходит уже к акту, я чувствую, что опять что-то не так, а потом и вовсе за время, пока достаю презерватив, эрекция падает, т.е она и близко не такая, как при просмотре порно или мастурбации. Девушка пока стесняется орального секса, так что подмоги как таковой нет. Девушка не переживает, успокаивает, говорит, все нормально, даже иногда винит себя, что я ее не хочу, но это не так, но как дело доходит-увы. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Здравствуйте! Для оптимальной эрекции необходимы регулярные телесные контакты с постоянной партнершей, чтобы ваше тело привыкало реагировать на женские стимулы, и постепенно снижалась тревога и страх перед возможной недостаточной эрекцией. Неустойчивая эрекция может быть связана с тревогой и опасениями по поводу эрекции, когда организм напряжен и не может расслабиться, так формируется синдром тревожного ожидания неудачи, который лечится психотерапией. Регулярный петтинг без перехода к половому акту снижает тревожность, и постепенно эрекция будет восстанавливаться в течение нескольких недель. Для более быстрого устранения тревоги и страхов необходимо лечение у врача-сексолога, психотерапевта.