Консультации / Неврология

Ушиб позвонка

Здравствуйте! У меня миопатия ЭрбаРотта, на улице передвигаюсь на коляске дома самостоятельно поддерживаясь за подручные предметы. И вот я упала на попу , очень сильно заболело в низу позвонка , муж меня поставил я прошла пару шагов и начала западать нога во внутрь, пошли в травмпункт, сделали ренген , врач сказал что перелом седалищной кости , показали снимок ортопеду , он перелома не увидел и отправил на кт , пошли к участковому невропатологу, она дала направление на кт позвонка , кт показало смещение и грыжи( возможно старые так как мышцы позвонка у меня слабые) врач посоветовала ибупрофен при болях и ходить в корсете , вроде стало лучше с поясом могла походить пол часика , потом вышли на прогулку в коляске гдето часа 3 , с утра стало хуже нога болит когда переставляю сверху во внутренней части бедра, когда наступаю над коленом в основном лежу встаю только в туалет.... Ч то мне делать дальше ???? упала 9.09.2018
К вопросу приложено фото
Добрый день! Что делать дальше... Показаться врачу вновь. Если снимок таза хорошего качества, костные повреждения видно, как правило. Некоторую сложность для диагностики может представлять вколоченный перелом шейки бедра, например. Это когда косточка сломалась, но отломки внедрились друг в друга. Но я не знаю, есть ли это у Вас. И не узнаю по Вашему описанию. Пациентов надо смотреть, трогать руками. Так что, вначале травматолог - повторный осмотр. Если костных повреждений нет, физкультура лечебная, под руководством инструктора. При Вашем заболевании укреплять поясницу можно и нужно. Иногда боль в ногах появляется именно от слабости мышц спины.