Консультации / Гинекология

Твердый упругий низ живота

Добрый день! В последние пару месяцев стала замечать, что низ живота стал упругим и твёрдым. Болей нет. Но есть прозрачные слизистые выделения из влагалища. Это не может быть эндометрит? 7 лет назад мне делали чистку по этой причине.Какой вид УЗИ (брюшной полости или малого таза) стоит сделать, и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте. Если Вас что-то настораживает, обратитесь, конечно, к гинекологу и к терапевту, для исключения общесоматической патологии. УЗИ органов малого таза - да, брюшной полости и другие обследования - по назначению терапевта.