Консультации / Эндокринология

Проблемы с гормонами

Здравствуйте! Мне 24 года.всегда месячные шли день в день.Но с некоторых пор стали возникать задержки 3-6 дней.Потом заметила,что начали рости волосы на подбородке.Немного конечно,но все же. Плюс ко всему постоянное чувство усталости.Подскажите,пожалуйста,стоит ли сдавать кровь на гормоны?обратиться к гинекологу-эндокринологу?Заранее благодарю!
Здравствуйте. Да, конечно стоит. На 3-5й день цикла: фсг, лг, эстрадиол, пролактин, ттг, тестостерон, дгэас, 17онпрогестерон. Начните с них, потом возможно потребуются еще анализы, но начать с этих. С уважением, Романенко А.Н.