Консультации / Аллергология и иммунология

Аттопический дерматит

Здравствуйте. Мы из Казаxстана. У моего сына на щечкаx появились покраснения где то в 3 месяца. Сейчас ему 8 месяцев. Зуд, шелушение, покраснение. Где-то в 6 месяцев появились на ноге. Педиатр нам порекомендовал ротобиотик бэйби, ролиноз капли, и сказала мазать кремом от БИОЛАН для атопической кожи. Но покраснение увеличилось. От сладкого точно краснеет. Прилагаю результаты анализа. Посоветуйте, что можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без сомнений, у вашего ребенка - атопический дерматит. По результатм проведенных обследований: клинический анализ крови и общий IgЕ в норме, что означает, чт оу вашего ребенка атопический дерматит, который не связан с пищевой аллергией и пищевыми аллергенами. Если вам показалось, что на сладкие продукты есть реакция, то такие продукты лучше исключить в периоде обострения заболевания. Основа лечения атопического дерматита - правильный уход за кожей с применением эмольянтов (Липикар, Атодерм, Ксеракальм, Экзомега). При обострении процесса применяют топические глюкокортикостероиды, которые подбираются индивидуально в зависимости от тяжести обострения. Также в лечении возможно применение рецептурных паст и кремов - мягкая цинковая паста, паста Шнырева, крем Унна. Эти пасты можно заказать в рецептурном отделе аптеки. При выраженном кожном зуде рекомендуются антигистаминные препараты - Супрастин, Супрастинекс. Ребенок с атопическим дерматитом должен регулярно наблюдаться у детского аллерголога или дерматолога. Также следует провести дифференциальную диагностику с аллергией на белок коровьего молока.
Огромное вам спасибо! Завтра собираемся к дерматологу.