Консультации / Кардиология

Повышенное Давление астма и фарингит

Здравствуйте. У меня повышенное давление 150/110 почти всегда пил раньше Небилет он помогает но У меня астма и хронический сильный фарингит. Говорят Небилет при астме нельзя хотел начать пить сартаны, а их нельзя при фарингите)))) Какой сартан самый щадяший)) что можете мне посоветовать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Чего это сартаны нельзя при фарингите? Фарингит - это, между прочим, вообще не болезнь. При астме сартаны не противопоказаны. Кстати, при АД 150/110 тераппия должна состоять минимум из двух препаратов.
Спасибо, Антон Владимирович! Ну Вы не могли бы мне посоветовать что можно принимать а то я сейчас вообще без терапии. Назначили Ордисс, но я как-то сомневаюсь. Спасибо!!
Кандесантан - нормальный препарат, но к нему надо добавлять либо диуретик, либо антагонист кальция. Сделать конкретные назначения должен лечащий врач.