Консультации / Гинекология

Пропуск активных таблеток Джес

Добрый день! Пью Джес уже более 3 лет. В прошлое воскресенье(30.09)должна была начать новую упаковку, но к сожалению возможности купить не было из-за отсутствия препарата в аптеках города. Получается что на данный момент я пропустила приём 3 активных таблеток. Возможность купить появится только в четверг(04.10). Подскажите , могу ли я сделать перерыв в размере 1 месяца? Чтобы со следующей менструации начать приём таблеток? Или как лучше поступить в данном случае? Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте! Да лучше сделать перерыв и желательно в три месяца