Консультации / Педиатрия

Темно-зеленый кал у 6 месячного ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 6 месяц. Какал темно-зеленым. У него есть 2 зуба. Грудное кормление + кушает каша, фруктовое пюре+ детское печенье. Недавно добавили банан. От чего может быть??? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Темный стул может быть от присутствия большого количества железа в продуктах. Возможно вы принимаете какие-либо препараты. Зелень так же может быть в стуле, это не патология, если при этом стул регулярный, а малыш растет и прибавляет в весе. Если же есть какие-то другие симптомы, беспокойства, сдайте копрограмму, кал на углеводы, биохимию крови и обратитесь к гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!