Консультации / Педиатрия

Истерики ребенка

Здравствуйте. У нас такая проблема. Во время беременности дочь была очень активная. После рожления начался ад... Без каких либо причин плачет, кричит. Сейчас уже ей 2 года, истерики все сильнее. Кричит до покраснения, вены на шее вздуваются. Может в это время сама себе царапать лицо или руки. Кричит зверски. Чувство, что демон вселился. Говорила педиатору нашему, направили к неврологу. Сказали проблем нет. Просто характер ребенка такой. Что то я не могу понять. Как это так?Что значит характер? Бить тревогу.?Или идти к другим специалистам?Уже не выносимо. Не сил, не терпения нет. А что делать, не знаю. Помогите пожалуйста...
Здравствуйте! Обязательно идите к другому неврологу. Если в особенности поведения у ребенка есть отклонения, важно во время начать коррекцию, это может быть синдром гиперактивности, повышенное ВЧД, отставание в развитии, а учитывая, что девочка сама себе причиняет вред, желательно так же обратиться к детскому психотерапевту (не пугайтесь названия специализации). Сделайте предварительно ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи. Если будут еще вопросы, пишите! Здоровья и терпения вам!
Консультация врача педиатра на тему «Истерики ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.