Консультации / Педиатрия

Зелёный кал у грудничка

Здравствуйте. Скажите,дочке 4 месяца. На 4 день орви участился стул,зелёный кал с комочками. Дальше по чуть чуть но зелёные. Началось всё после свечки цифекон. Сегодня седьмой день. Зелёный кал со слизью раза 3-5 но по чуть чуть. Принимаем энтерол и смекту. Хотя врач назначил нам антибиотик супракс. Сказав диагноз кишечная инфекция. Доча на гв. Скажите,какой анализ сдать для правильного диагноза?и на что обратить внимание? Ребенок не капризнее стал.
Здравствуйте! А ОРВИ лечили противовирусными препаратами? это важно, так как ОРВИ может протекать и с абдоминальным синдромом, то есть с болями в животике и нарушениями стула. В таком возрасте выбор противовирусных препаратов очень маленький, назначаются, как правило, свечи с интерфероном и витаминами С и Е, потому что они хорошо работают и при этом безопасны для младенцев. Чтобы понять, что происходит в животике сейчас, сдайте анализ кала--копрограму и сразу же присылайте мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся