Зелёный кал у грудничка

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Скажите,дочке 4 месяца. На 4 день орви участился стул,зелёный кал с комочками. Дальше по чуть чуть но зелёные. Началось всё после свечки цифекон. Сегодня седьмой день. Зелёный кал со слизью раза 3-5 но по чуть чуть. Принимаем энтерол и смекту. Хотя врач назначил нам антибиотик супракс. Сказав диагноз кишечная инфекция. Доча на гв. Скажите,какой анализ сдать для правильного диагноза?и на что обратить внимание? Ребенок не капризнее стал.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! А ОРВИ лечили противовирусными препаратами? это важно, так как ОРВИ может протекать и с абдоминальным синдромом, то есть с болями в животике и нарушениями стула. В таком возрасте выбор противовирусных препаратов очень маленький, назначаются, как правило, свечи Виферон, потому что они хорошо работают и при этом безопасны для младенцев. Чтобы понять, что происходит в животике сейчас, сдайте анализ кала--копрограму и сразу же присылайте мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся