Консультации / Генетика

Передаться ли шизофрения по наследству

Здравствуйте я беременна. Срок маленький. У меня есть первый ребенок . Беременна вторым от другого мужчины , у этого мужчины есть младший брат который болен шизофренией, вопрос вот в чем передаться ли это заболевание нашему ребенку . И еще один вопрос у отца ребенка кровь третья отрицательная у меня третья положительная какая будет кровь у ребенка и будет ли резус конфликт между матерью и малышом. Спасибо.
Здравствуйте! Вероятность передачи шизофрении по наследству низкая, особенно учитывая что болен родственник не первой линии. Резус конфликта если мать резус-положительная а ребёнок резус отрицательный не бывает ( он бывает если у резус-отрицательной матери резус-положительный ребёнок). У вашего ребёнка может быть 1 или 3 группа крови, с положительным или отрицательным резусом