Консультации / Офтальмология

Глаукома

Здравствуйте уваемый доктор! У меея к Вам вопрос мне сейчас 36 лет, в 7 лет была травма правого глаза перелом нижней орбитальной кости. Сразуже после травмы проходил лечения глаза в ГЕЙМГОЛЬЦА была отслоение сейтчатки глаза зрение было 0,2 по таблице. После этого было много операций по реконструкции кости в Бурденко. Недавно проходил обследования глаз и у меня выявили увеличенный Э/д -0,8 левого глаза а правый частичная атрофия зрительного нерва и правый глаз не смогли сделать HRT так как он мало подвижен и лазер не смог его сканировать Размер диска os-3,75 mm;od не смог сканировать HRT- os- Э/Д 0,8;OD- не смог сканировать Роговица -oD- 643;os 607 Вгд по маклакову - 19/21 Tracking laser tomogr- os в норме; правый не смог Комп. периметрия os- в норме; OD - видимость только в центре маленький кружок Скажите пожалуйста доктор что это может означать глаукома???
Добрый день! Для того, чтобы поставить диагноз "глаукома", необходимо измерение давления в динамике. Однако, по указанным Вами данным, давление в норме.