Консультации / Генетика

Не совместимость супругов

10 лет не можем родить ребёнка. Прошли 4 эко и 1 крио прикрепление происходит и на 10-12 день идёт отторжение хгч с начало растёт потом падает. Сейчас готовимся к крио сдали анализы и теперь в ужасе что нам делать. Помогите расшифровать наш анализ пожалуйста.все гены в лоскуте совпали, какие процедуры нужно пройти, какие препараты как нам вести себя до протокола и в протоколе? Смогу ли я родить и выносить малыша?так же у меня тромбофилия наследственная, и гипотериоз щитовидки.фото результатов прикрепила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Полное совпадение по HLA действительно повышает риск невынашивания беременности, но это не значит что рождение ребёнка не возможно. Есть разные методы лечения в этом случае - применение иммуноглобулина или иммуноцитотерапия (в вашем случае - лимфоцитами донора). Вы также не указали какая у вас генетическая тромбофилия и назначают ли вам противосвёртывающие препараты в цикле стимуляции. Также важно чтобы эмбрионы были генетически полноценны. Делали ли вы ПГД (прелимплантационную генетическую диагностику)
наследственная тромбофилия результат во вложении , назначил врач гематолог для разжижения крови клексан 0,4 постоянно , курантил 0,75 гр постоянно , витамин д3 5 капель в день до беременности, агиовит 1 раз в день постоянно . актовегин капельно перед протоколом .ПГД не делали вот в крио хотим сделать и посмотреть на результат если это возможно , в клинике нам не предлагали ,а мы об этом и не знали .спасибо за полный и подробный ответ очень приятно!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ПГД в вашем случае необходимо, так как основная причина неудач ЭКО - генетически неполноценные эмбрионы
скажите пожалуйста , а есть возможность получить хорошие здоровые эмбрионы ? переливание крови может помочь сменить генетический набор генов? и стоит ли нам проходить кариотип ?
Здравствуйте! Кариотип стоит делать всем перед ЭКО. Сменить набор генов невозможно, переливание крови не поможет