Консультации / Гинекология

Какие гормоны необходимо проверить

Здравствуйте, меня беспокоит болезненность молочных желез при пальпации, ощущение тепла + ноющие боли слабой интенсивности(боли и тепло в основном возникают под вечер, в течении дня не ощущаются). Жалобы возникли примерно с 22 дня цикла, сейчас 28 день ,присутствует только болезненность при пальпации. Обычно у меня всегда появляется болезненность и набухание молочных желез перед менструацией, но болей и ощущений тепла никогда не было. Последнее УЗИ делала 11.07.18(результат прикрепляю): фиброаденома 0,4 на 0,3 см правой молочной железы(по словам врача это может быть киста и протока, образование очень маленькое,дифференцировать сложно). Перед этим делала УЗИ 2 раза осенью 2017 гс интервалом в 20 дней: первое УЗИ от 5.10.17 показало наличие фиброаденомы в левой железе размером 8,4 на 3,8 мм. На втором УЗИ от 27.10.17 ничего не нашли. По менструальному циклу: менструации с 13 лет, регулярные, болезненные в 1 день, сопровождаются расстройством стула( в последующие дни боли нет, стул нормальный), цикл ~31день, беременностей не было, гинекологических заболеваний нет. УЗИ малого таза, онкоцитологию делала в октябре прошлого года В 2015,16 г были отклонения в гормональном статусе(без нарушения цикла) в виде понижения эстрадиола ( июль 2015 г: 55 пмоль/л, январь 2016 г: меньше 37- анализы сдаю всегда на 2-4 день цикла). Лечилась таймфактором, ОК не применяла. После лечения уровень эстрадиола был нормальный(сдавала кровь в сентябре 2016 : 26 нг/л ) Из жалоб ещё могу выделить отстутствие желания к сексу. Вопрос: нужно ли снова делать УЗИ? Нужно ли сдавать кровь на гормоны(если да, то на какие именно)? Пс: в течение последних 3 месяцев принимаю Цикловиту (назначила себе сама), сплю мало из-за учебы, половая жизнь нерегулярная
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте пролактин и макропролактин, сходите на консультацию онколога-маммолога. Для усиления чувствительности про контакте существуют безопасные и безоперационные методики с использованием препаратов гиалуроновой кислоты - интимная контурная пластика. Можно прибегнуть к ним. В Вашей ситуации, думаю, Мастодинон предпочтительнее препарата Цикловита.
Думаю, у меня противоположная проблема : я испытываю трудности с возбуждением, а из-за этого мышцы зажаты и мне больно во время вагинального секса. Оральный секс может доставить мне оргазм. Но у меня все равно отсутствует желание заниматься какие-либо видом секса/мастурбировать. Или в таком случае вы все равно считаете, что смысл интимной пластики?
Возможно, у Вас явления вагинизма. Добавляйте обязательно лубриканты при контакте. Интимная контурная пластика тоже обеспечивает увлажнение, поскольку основной компонент филлеров - вода, плюс обеспечивает возбуждающие эффекты в зависимости от точек приложения. Попробовать стоит. Если достаточное увлажнение не снимает спазм и болевой синдром, можно прибегнуть и к кремовым анестетикам. кроме того, есть смысл в консультации психотератевта, который занимается и вопросами сексологии.