Консультации / Аллергология и иммунология

Диаскин тест при атопическом дерматите

Здравствуйте! У дочери (10 лет) атопический дерматит с 1 года. В школе скоро должны делать диаскин тест. В инструкции к данному препарату одним из противопоказаний является какое либо аллергическое состояние. Сейчас у дочки обострение. Педиатр сказала, что проводить тест можно, только антигистаминное надо пропить. А я очень боюсь обострения АД, ведь по сути диаскин тест это аллерген. Или я не права?
Любой белок - потенциальный аллерген. Однако диагностика туберкулёза чрезвычайно важна. Если кожные покровы места пробы чистые, и на них не используются местные средства, проводить пробу можно. Реакция на Диаскинтест возникает в том случае. если в организме есть возбудители туберкулёза.
Это я всё понимаю, что важна. Но не просто же так в инструкции написаны эти противопоказания. У нас абсолютно здоровая семья, у меня и у мужа свежие результаты флюорографии, имею ли я право отказаться от проведения этого теста сейчас, в период обострения и сделать его позже, в ремиссии?