Консультации / Неврология

Заключение МРТ

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 33 года. В 2015г. делала мрт, часто болела голова, были магические атаки, тревожность, всд. Заключение мрт:Патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Кисты эпифиза до 2мм. Незамкнутый Виллизиев круг, аплазия левой задней соединительной артерии. Гипопоазия А1 сегмента правой передней мозговой артерии. Ассиметрия позвоночных артерий (с лева 4мм, с права 2 мм ). Ассиметрия венозного оттока. Панических атак сейчас нет, проработала этот вопрос, но все равно мешает жить проблема с головными болями. Болит вся ракушка, боль не сильная, больше как давит, и от этого начинается головокружение, реакция на свет и шум, шаткость проходки, головой быстро не повернуть, а то закружиться, очень метеочувствительна, если идут тучи то все, я поникаю, хочется лечь, И опять давление на макушке, только начнется дождь или распогодится, я прям оживаю. Связано ли это с моими сосудами, гипоплазией и аплазией. Работа сидячая за компьютером, через пару часов начинает давить ракушка и шаткость, если не поем то Тоже так, после еды легчает. Это очень мешает жить, хочется наладить хоть как то. Сейчас врач прописал правильно и глицина и повторное уздг. Во вложении фото триплексное сканирование сосудов шеи так же в 2015 году. Главный вопрос: Опасно ли заключении мрт. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день " начинает давить ракушка" это как простите? "Патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Кисты эпифиза до 2мм. Незамкнутый Виллизиев круг, аплазия левой задней соединительной артерии. Гипопоазия А1 сегмента правой передней мозговой артерии. Ассиметрия позвоночных артерий (с лева 4мм, с права 2 мм ). Ассиметрия венозного оттока". все это варианты развития а не патология.
Макушка, а не ракушка. (Т9 поменял слово) То что артерия правая на 2мм меньше это тоже вариант развития. И если последнее время часто чувствую головокружение, причина не в этом? Правильно я понимаю, что у меня всегда так было с рождения и сейчас причину частых головных болей и головокружение искать не в этом?
Вы абсолютно верно поняли. Такой родился и это встречается не у Вас одного.