Консультации / Педиатрия

Сон в 3 месчца

Здраасивуйте. помогите пожалуйста. где то в 2.5 месяца мы начали плохо спать ночью. спать ложимся с 7 до 8 вечера. первый сон всегда был часов 5-6 . потом вставал почаще. теперь что то произошло и мы начали вставать почти каждый час. извиваться, дергается. при коликах так часто такого не было. зубы еще не лезут хотя слбней полный рот. также у нас гипертонус. но он с рождения. опять же раньше спали лучше. завтра нам 3 месчца и неделя плохой сон так и продолжается. днем мы норму не набираем. спим мало. в 5-6 вечера уже начинаются капризы. мы на ив. и также мы никак не модем спать без пеленки кокона на замке. иначе руки вздрагиваются и никакого сна. может это тоже от гипертонуса. подскажите когда сон наладится и от чего это может быть?
Здравствуйте. Нарушение сна не может быть из-за гипертонуса, но может быть при увеличении полостей головного мозга, которое свидетельствует об избытке жидкости/ликвора. Хочу напомнить, что сон у детей в норме поверхностный, беспокойный, с частыми просыпаниями может быть до 2х лет. С уважением, Алла Васильевна
спасибо большое. делали узи головы все нормально, по узи шеи спазм прзвоночных артерий. нащначен массаж, но невролог еще выписала цинаризин для сосудрв, так как сосуды страдают при спазме и дормикинд для улучшения сна, так как днем спим плохо, ночью часто просыпаемся хоть и на ив и с трудом только укладывается спать и глицин. это безопасные препараты для нас особенно цинаризин?
Все препараты безопасны. Самый главный препарат в лечении в вашем случае - циннаризин.