Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель у ребёнка длиной в 5 месяцев

Добрый день! В мае дочка затемпературила , был конъюнктивит . Лечила сама, глазки промывала и давала от температуры лекарства ( не вспомню сейчас какие ) тогда же начался кашель . Вроде бы вылечила, но кашель оставался остаточный . Надеялась пройдёт сам. Он пропал. Через несколько дней появился , потом снова пропал . И так 2 месяца. В июле перед первым походом в сад , пришли к педиатру послушать , хрипов нет. Но кашель был. Походили 2 недели и заболели . Кашель как был так и остался . И вот уже начало октября , а этот кашель периодически всплывает и всегда с мокротой ! Меня это Пугает, а при прослушивании чисто все. Помогите мне пожалуйста ! Очень боюсь за дочку !
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует особенного внимания врача. Для уточнения причины кашля ребенку правильнее всего было бы назначить дополнительное обследование- общий анализ крови, рентгенограмма грудной клетки в 2-х проекциях, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, консультация ЛОРа. Если кашель не поддается обычной симптоматической терапии, это повод для назначения обследования и на оппортунистические инфекции. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный прием, осмотр.