Консультации / Стоматология

Удалили недоконца вырасщий зуб мудрости

Здравствуйте, подскажите что делать? 3 недели назад удалили зуб мудрости.зуб начал только расти и сильно заболел, я обратилась к хирург и он сказал надо удалять, так растёт в бок( криво).долго не могли его вытащить.и резали и молотком стучали, после наложили швы и лекарство.после этой операции болит лунка, нижняя челюсть и горло. Выписывать антибиотик и обежбаливающие, но обезбалевающи лишь на время помогают.пару дней назад ходила к хирургу с жалобой на боль и неприятных запах, он сказал что остатки пищи попадаю т в лунку .он все промыл, рамковырял до крови и отправил домой. Боль немного отходит, но после того как поем или по пью раздражает лунку и боль возращается .ща промывают лунку фурацилином.как долго может заживать лунка?
Здравствуйте. После удаления зуба нельзя полоскать рот, чтобы не смыть из лунки кровяной сгусток. У вас было сложное удаление, и запах при этом может присутствовать. Когда вам расковыряли лунку вторично до крови, не надо было полоскать, чтобы , действительно, потом туда ничего не попадало. Боль постепенно пройдет и все заживет