Консультации / Стоматология

Флюс

Мне удалили 7 внизу, через пару дней десна нижней челюсти опухла и опухоль не спадала и усиливались боли уже у соседнего зуба. Через неделю у соседнего зуба появился гнойник и опухла щека. Пошла к стоматологу,на снимках воспаления корня он не увидел,разрезали десны и поставил дренаж. Первый день этот гнойник то уменьшался то обратно увеличивался. Сегодня второй день,гнойник как был так и остался, опухоль не спадает.так и должно быть? Все назначения врача соблюдаю,очень переживаю что пойдет ухудшение.
Добрый день! Если правильно назначена противовоспалительная терапия, то должно быть улучшение. Первое время отек не спадает, а нарастает за счет дополнительной травмы. Надеюсь, уже закончился острый период. С уважением.