Консультации / Гинекология

Гормональные контрацептивы

Здравствуйте. С целью контрацепции врач мне прописал Линдинет 20. 1) Сейчас я допила вторую упаковку таблеток. К ее окончанию я поняла, что одна таблетка осталась "лишней", то есть в какой-то день я забыла принять таблетку, и даже не заметила этого(и не знаю, в начале упаковки или в конце) . У меня нерегулярный цикл, но по вычислениям приложения "мой календарь" на следующий день после овуляции у меня был незащищённый ПА. (За пол суток до него я точно принимала таблетку. ) Существует ли вероятность беременности? 2)Также у меня отпала необходимость применения препарата по прямому его назначению, могу ли я прямо сейчас перестать их пить?
Здравствуйте! Вероятность беременности есть. Допивать упаковку и заканчивайте приём.