Консультации / Логопедия

Тихо говорю и не могу нормально произносить слова

При разговоре с людьми я не могу построить правильно свою речь, у меня появляется какая-то тяжесть в горле и это мешает правильно и четко сказать. Еще я тихо говорю из-за люди меня не понимают и часто не слышат. Можете дать какие-нибудь рекомендации?
Здравствуйте. Вы не можете справиться с волнением, тут нужен тренинг для публичных выступлений и общения. Здесь помогут курсы- ораторское мастерство,общение с психологом, дыхательные упражнения и др