Консультации / Сексология

Отсутствие ощущений во время полового акта

Добрый день. Такая проблема: один партнёр, половая жизнь уже больше 2,5 лет, но во время полового акта нет даже приятных ощущений, не то что оргазма. В некоторых позах даже больно ("раком" и т.д.). Была на консультациях у гинеколога, ничего особо не обнаружено, только небольшая эрозия шейки матки. Испытываю клиториальный оргазм, но только при оральном воздействии. Если прлисходит стимуляция клитора во время полового акта, никаких ощущений не испытываю. Хочется хоть немного разделять с партнёром удовольствие от секса, даже если не оргазм, то хб приятные ощущения, а не боль. Планирую приобрести вагинальные шарики Кегеля, тренировать мышцы влагалища. Подскажите, что мне делать? Правильное ли решение по поводу шариков? Как мне разбудить свои ощущения? Или это невозможно?(
Добрый день! Тренировка мышц тазового дна, действительно, помогает повысить чувствительность во время секса. Однако, если Вы испытываете боль в некоторых позах, это может быть из-за того, что у Вас узкое влагалище. А при узком влагалище я бы не рекомендовала тренировать интимные мышцы, не проконсультировавшись со своим гинекологом. Однако, проблема с отсутствием приятных ощущений во время секса, может быть связана не столько с физическими ощущениями, сколько с психологическими факторами. Это могут быть и деструктивные убеждения, и, так называемый, запрет на удовольствие, это может быть следствие психотравмы или подсознательные страхи. В этом случае нужна помощь специалиста.