Консультации / Кардиология

Дилатация ЛК

Здравствуйте! Мне 32 года .Рост 174.Вес 73 кг.С конца 2016 г находился в состоянии сильных стрессовых воздействий .работал в тяжелых условиях .которые выражались в чрезмерных физических нагрузках.( длительная быстрая ходьба более 7 ч в день ) несвоевременном питании.а также длительных воздействиях холода зимой.Пережил нервное потрясение с сильным разгоном ЧСС .Получил мощный удар в область шеи .Также перенес вирусное заболевание на ногах... при температуре... Спустя год после всего этого начал понимать что со здоровьем что то не так. Усилились проявления вегетативных расстройств.стало мутным восприятие окружающего мира.шаткость при ходьбе . Сонливость . Быстро уставал . Кратковременное выпадение сознания на доли секунды.Простреливающие боли в шее. спине.глазах.в области желудка и кишечника.панические атаки .Снижение веса не менее чем на 10 кг.подташнивание без рвоты.мышечные подергивания в разных частях тела.Чувство озноба из перехода из холодного в теплое помещение.Частая тахикардия и прочее.Прошел Эхо Кг в институте Бакулева.Результаты : митральный клапан ФК 29 мм размер отверстия 31х18 мм .левое предсердие 47х48 мм .ЛЖ КДР 60 .КСР 39.КДО 182.КСО 68 УО 114. ФВ 63 .ФУ 35.В заключении двухстуворчатый аортальный клапан с регургитацией+ дилатация левых камер. Подскажите.насколько серьезна ситуация.куда обращаться.нужны ли какие-нибудь дообследования?И чем лечиться?
Скажите пожалуйста, а что в "институте Бакулева" вам не дали ни каких рекомендаций, ни как не интерпретировали их заключение и не посоветовали обратиться к какому-нибудь специалисту? Наблюдает ли вас какой нибудь врач и какие рекомендации ( в том числе лекарственные) он давал вам? Есть ли у вас температура (особенно в вечерние часы? - если вы её измеряете) и воспалительные изменения в анализах крови?
В Бакулева единственная рекомендация - ограничение физических нагрузок и наблюдение за динамикой через 1.5- 2г в сл.раз к ним.Ничего комментировать не стали.Пошел в городскую поликлинику к кардиологу - рекомендовал магний b6.специальную диету .а также ингибитор АПФ. В анализах крови за последний год( сдавал 7 раз) изменений.указывающих на наличие воспалительного процесса нет.только гемоглобин снижен до 123 постоянно .Расстройство кишечника.язва,Температура всегда нормальная.давление тоже.. бывает ломота сильная в мышцах
Значит заочное консультирование вам не подходит. Нужно выбрать то учреждение, в котором стоит пройти стационарное обследование и лечение, если у вас сохраняются жалобы, а данные на амбулаторном этапе рекомендации не помогают