анонимно, женщина, 24 года
Полтора года назад делала блефаропластику верхних век. Месяца через 3 заметила бугорок. Сейчас на ощупь плотный,а раньше когда его трагала он будто расправлялся.было ощущение, что это кусочек ткани оборвался и образовал мне эту шишку. Что это такое? Как это убрать? Сейчас нахожусь в другом городе и возможности добраться до того хирурга нет.а специальных клиник по пластической хирургии здесь нет. Можно в поликлинику обратиться с этим вопросом?
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Спасибо за фотографию.
Лучше обратиться к хирургу можно и общего профиля, для осмотра и пальпации. Это может быть рубцовое образование, которое не рассосалось. Удалить его можно несколькими путями: лазерная абляция, инъекционно, или хирургически мелким разрезом, под местным обезболиванием, можно пройтись по проекции разреза блефаропластики, шовчик удалят на 3-5 сутки. Вы будете при всех трёх работах социально способны.
С уважением,
Виктория Сергеевна.