Консультации / Педиатрия

Кашеобразный стул

Здравствуйте.Помогите нам пожалуйста разобраться с нашей проблемой.Года 3 назад у сына переодически было вздутие и кашеобразный стул или понос.Ему это очень мешало.Он итак не ест много продуктов (как например жареное,острое,копченое,жирное,газировки и т.д. из-за перегиба желчного).Мы исключили молочные продукты.От овощей и фруктов хуже.Часто непереваренная пища в кале .Чем нас только не лечили.... В этом году(ему скоро 14)стало по 2 раза в неделю.С весны пропили желчегонные,сульгин,часто пьем линекс,энтерол,энтерофурил,мезим пьем.Сдали на дисбактериоз-сказали норма,инфекций вроде нет,кровь на лямблии-отриц.,алт аст билирубин-норма.У нас в больнице сдали кал на капрологию-написали лишь- неперевар.клетчатки раст.происхождения небольшое количество. Как попробовать найти причину?чем помочь?какие мои дальнейшие действия?что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Сдайте кал на кальпротектин, кал на углеводы. С результатами запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. Будьте здоровы!
Спасибо.Скажите пожалуйста,может сдать еще анализ для исключения целиакии?как правильно называется такой анализ?
Это анализ дорогостоящий, пока в нем острой необходимости не вижу.
Спасибо Вам большое.У нас нет детского гастроэнтеролога.Можно Вам написать пожалуйста когда сдадим анализы?
Заочно смогу только прокомментировать полученные анализы, лечение назначать не имею права.