Консультации / Педиатрия

Кашеобразный стул

Здравствуйте.Помогите нам пожалуйста разобраться с нашей проблемой.Года 3 назад у сына переодически было вздутие и кашеобразный стул или понос.Ему это очень мешало.Он итак не ест много продуктов (как например жареное,острое,копченое,жирное,газировки и т.д. из-за перегиба желчного).Мы исключили молочные продукты.От овощей и фруктов хуже.Часто непереваренная пища в кале .Чем нас только не лечили.... В этом году(ему скоро 14)стало по 2 раза в неделю.С весны пропили желчегонные,сульгин,часто пьем линекс,энтерол,энтерофурил,мезим пьем.Сдали на дисбактериоз-сказали норма,инфекций вроде нет,кровь на лямблии-отриц.,алт аст билирубин-норма.У нас в больнице сдали кал на капрологию-написали лишь- неперевар.клетчатки раст.происхождения небольшое количество. Как попробовать найти причину?чем помочь?какие мои дальнейшие действия?что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Сдайте кал на кальпротектин, кал на углеводы. С результатами запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. Будьте здоровы!
Спасибо.Скажите пожалуйста,может сдать еще анализ для исключения целиакии?как правильно называется такой анализ?
Это анализ дорогостоящий, пока в нем острой необходимости не вижу.
Спасибо Вам большое.У нас нет детского гастроэнтеролога.Можно Вам написать пожалуйста когда сдадим анализы?
Заочно смогу только прокомментировать полученные анализы, лечение назначать не имею права.
Консультация врача педиатра на тему «Кашеобразный стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.