Консультации / Неврология

Заключение МРТ

Меня интересует что такое липома терминальной нити. Мне 32 года. Часто болит поясница иногда простреливает и выше + есть боли в животе не выясненного генеза (гинеколог и уролог отмахиваются), узи малого таза, мочегого пузыря и брюшной полости тоже ничего не показал. Невролог предложил сделать мрт крестцово позвоночного отдела, я сходила сделала. У меня там две грыжи небольшие, искривление и всякое такое более понятное мне. Но врач утверждает что боли в поясницы не могут вызвать боли в животе. Но вот кода я показала это заключение неврологу он понятие не имеет что такое липома терминальной нити. Хотелось бы знать что такое липома терминальной нити или врачи мрт в заключении все клепают данный диагноз?
Липома терминальной нити - жир в волокнах конского хвоста. Не увеличивается, не болит. Врачи МРТ ничего " клепают" и они не пишут "диагноз" а заключение. Это разные вещи. Обратитесь к своему лечащему врачу, надеюсь он вам ничего "не наклепает".