Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом у ребёнка 2 мес

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, на грудном вскармливании. Начались Проблемы со стулом: в полтора месяца был очень жидкий стул (как вода), давали 5 дней смекту. После этого ребёнок не какал несколько дней, ставили глицериновую свечку. После на протяжении нескольких дней стул был. Потом три дня ребёнок опять не какал- снова свечка, не прошло и минуты после введения свечки и ребёнок покакал без особых усилий, кал кашицей. И снова три дня отсутствие стула- свечка- кашицеобразный кал. Иногда ребёнок не какает 4 дня. Как бороться с данной проблемой?
Здравствуйте! Не надо свечек, это не выход. Если нет стула, попробуйте массаж животика, расслабляйте ребеночка купая его в воде дольше обычного. В крайнем случае газоотводную трубочку для стимуляции стула. Сами не ешьте ничего, что может крепить. Растите здоровенькими!