Консультации / Терапия

Кашель остался после приема циклоферона и суммамеда

Дней 8 назад почувствовала ломату в затылке выпила циклоферон. Пропила практически курс заболел низ живота я пошла на узи к геникологу, сказали что циклоферон слабый у вас воспалительный процесс пошел на матку пропейте суммамед, ок! Я пропила сегодня уже третий день а кашель с таким же обильным количеством мокроты и насморк остался... что делать?
Добрый день. Обращаться к врачу очно. Нужно, чтобы вас дообследовали и начали нормально лечить. Возможно, что первоначально было ОРВИ, а потом присоединился бактериальный процесс. До осмотра врача можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), при сильной заложенности можно использовать сосудосуживающими (виброцил, називин), отхаркивающие (ацц лонг, аскорил, эреспал), иммуномодулирующие средства (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами). Побольше пейте, старайтесь не переохлаждаться, но визит к врачу обязателен. Если не можете найти общий язык со своим врачом - меняйте его.