Консультации / Хирургия

Осложнения после аппендицита у ребёнка

Сыну сдели операцию флегмозный аппендицит 12 сентября. Через 2 дня нас отправили домой. Сказали ходить на перевязки. Все было хорошо. За день до выписки у нас поднялась температура 38. Вылезла ангина нас все равно выписали. Мы лечили ангину параллельно делали перевязки. Неделю пили антибиотик температура все равно не спадала. В субботу 22 сентября при перевязки обнаружила у него опухоль под швом. Пошли в больницу к своему врачу. Сказали что швы не прежились что там образовались свищи. Сына почистили и просто распустили шов. Осталась дырка которую обрабатывают и делают перевязки. Сказали что должна так затянутся. Все было хорошо но вчера у ребёнка поднялась температура до 37. 2 и сегодня в обед опять. Врачу все сказали он сказал что все нормально и собрался нас выписывать. Не сделав анализ ничего. Хочу спросить это вообще нормально когда оставляют незашитую рану? И по какой причине может быть температура? И может можно какую то хорошую мазь посоветовать чтоб быстрее все затянулось а то нам левомиколь ложат
Здравствуйте. На данном этапе рекомендую продолжать перевязки с мазью левомеколь, рана действительно будет стягиваться. Перенесенная инфекция ослабила заживление раны, возможно стала причиной нагноения п/о раны.