Консультации / Педиатрия

Грудное и искуственное вскармливание

У нас ребеночку 1 месяц. Бывают такие периоды когда он просит кушать, а сам в итоге ест 5-10 мл, при этом с момента последнего приема пищи прошло 2-2,5 часа. Он у нас на смешанном питании. Грудного молочка 50мл всего вместе взятого за раз, и то с трудом. Сынок часто висит на груди, то поест, то поспит, я рассчитываю что молочной прибавится если он чаще сосать будет. Проблема в том что он Ти периодически отказывается то от груди, то наоборот от бутылочки со смесью. Происходит это чаще ночью.. Стонет, плачет, крихтит, грудь даю успокаивается, но не ест. Хотя нам педиатр сказала что он голодный, поэтому кричит. Почему тогда не ест? Как нам разобраться в проблеме? Если в этом виноваты колики, то как ему помочь в таких сильных спазмах? Принимаем плантекс и боботик(сережунм по назначению врача)
Здравствуйте! Колики после того, как начинает сосать грудь - обычное явление, поэтому можете пока сцеживаться, не давать ему пустую грудь, иначе так вы будете провоцировать еще большее газообразование. Плюс к грудному молоку обязательно докорм 80-100мл за кормление. Смесь выбирайте с пробиотиками. Следите за прибавкой в весе, это очень важно! Постоянно делайте массаж животика, носите на руках столбиком после кормления, чтобы срыгнул. Перед кормлением выкладывайте на животик. Растите здоровенькими!