Консультации / Гинекология

Посоветуйте пожалуйста какие сдать ещё анализы

Здравствуйте!Всегда, когда прихожу к врачу гинекологу-у меня не совсем чистый мазок, ставлю свечи(какие пропишут)-пересдаю-норма. Проходит время и опять также! Даже во время беременности было тоже(когда не было па с мужем). На зппп сдавала-норма. Еще у меня врожденная эрозия ШМ. Стоит ли ее лечить или можно наблюдать? И если лечить, то какой способ лучше всего и сколько времени должно пройти после лечения до наступления беременности?? При па бывает боль(будто эрозии что ли больно)но ничего не кровит. не страшно это? И второй вопрос..месячные идут регулярно, вовремя, но 6-7дней..бывает и на 8чуть мажет коричневым..это норма? Или на что обратить внимание?
Здравствуйте. Смотря что вы понимаете под словосочетанием "не совсем чистый". Такое возможно при не адекватном восстановлении микрофлоры после проведенного лечения. Боль во время полового акта может быть связана не только с эрозией шейки матки. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза и сдайте анализ крови на половые гормоны. Те же рекомендации относятся и к длительности менструации.
Консультация врача гинеколога на тему «Посоветуйте пожалуйста какие сдать ещё анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.